Статьи

Декоративная отделка стен

Сегодня рынок современных материалов для ремонта и отделки помещений наполнен всевозможными красками и смесями, которые позволяют воплощать в жизнь любые дизайнерские задумки. Обои, линолеум и квадратная плитка в ванной и на кухне…

Читать далее

Отделка стен декоративной штукатуркой

Декоративная штукатурка – отличный материал для отделки поверхностей, который применяется для воплощения самых разнообразных идей дизайна. Особый состав, включающий всевозможные добавки и основной компонент – связующее вещество, позволяет создавать на стенах всевозможные…

Читать далее

Как наносить фактурную штукатурку

В основном отделка фасадов здания выполняется с использованием фактурной штукатурки, так как именно данный вид оформления придает эффектный вид, практически любым поверхностям. На сегодняшний день используется несколько методов, как наносить фактурную штукатурку….

Читать далее

Как наносить грунтовку

Грунтование поверхностей – важная процедура, которая предшествует любым дальнейшим ремонтным работам со стенами. Данный этап требуется при подготовке стен к шпаклевке, оклейке обоями, окрашиванию и во всех остальных случаях. Это связано с…

Читать далее

Нанесение венецианской штукатурки

Данный способ отделки получил широкую популярность еще с давнего времени и активно применялся в Венеции в эпоху Возрождения. На тот момент материал производился на основе мрамора, что позволяло использовать его в условиях…

Читать далее

Нанесение декоративной штукатурки

Появление декоративной штукатурки позволило значительно расширить возможности по декорированию и оформлению помещений. Этот простой в применении материал создает на поверхности прочное и красивое покрытие разного цвета с различными рельефами и текстурами. Благодаря…

Читать далее

Как наносить декоративную краску

Декоративная краска – современный материал, используемый для создания оригинальной отделки стен в жилых и общественных помещениях. В отличии от обычной масляной краски данный материал отличается большей эстетичностью и эффектностью готовой поверхности за…

Читать далее

Венецианская штукатурка в интерьере

Особую популярность венецианская штукатурка обрела еще в древние времена эпохи Возрождения. В тот период ее можно было встретить лишь в дизайне дворцов и жилье знати, так как этот вид отделки отличается красотой…

Читать далее

Декоративная штукатурка из обычной шпаклёвки

Планируя ремонт, многие ищут практичные способы сэкономить на приобретении различных материалов, не в ущерб качеству и виду отделки. Одним из таких методов является создание декоративной штукатурки из обычной шпаклевки, что можно выполнить…

Читать далее

Как выбрать декоративную штукатурку

Совсем недавно основным предназначением штукатурки было выравнивание стен при их подготовке к дальнейшему ремонту. Сегодня этот универсальный материал активно используется для создания оригинального, стильного и современного дизайна внутри жилых квартир и домов, офисов, ресторанов…

Читать далее